Пятница, 29.03.2024, 02:13

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Бессмертный полк. Шествие 9 мая 2016 года: по главной улице Челябинска.
Бессмертный полк. Шествие 9 мая 2016 года: по главной улице Челябинска.

Уважаемые педагоги, гимназисты и родители! Приглашаем, вас, принять участие в шествии 9 мая.

Оргкомитетом по подготовке к празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Челябинской области принято решение о маршруте шествия «Бессмертного полка России» в Челябинске.

В этом году координаторы Бессмертного полка вновь вышли с предложением провести шествие по главной улице города – проспекту Ленина. Эта инициатива была поддержана Администрацией города Челябинска и также нашла поддержку в областном Правительстве.

Елена Скорнякова, член Центрального штаба движения «Бессмертный полк России»: «Колонна Бессмертного полка будет замыкать военный парад, который традиционно будет проходить на площади Революции. После прохождения войск и техники потомки участников войны, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда пройдут торжественным маршем по главной улице города. Построение колонны начнется за час до начала шествия напротив Публичной библиотеки вдоль проспекта им. Ленина до Свердловского проспекта. В голове колонны за баннером Бессмертного полка школьники, фланговые – добровольцы Бессмертного полка и волонтеры Победы. Их легко можно отличить по красным или голубым манишкам. Подготовлена торжественная музыкальная программа сопровождения шествия».

Начало построения колонны Бессмертного полка: 14 часов – проезжая часть проспекта Ленина (от перекрёстка с ул. Елькина в сторону Свердловского проспекта).

Начало шествия: в 15.00

Маршрут шествия: пр.Ленина – ул.Свободы – поворот налево до ул.Коммуны – движение тремя разрозненными колоннами по Аллее Славы и ул.Коммуны к Вечному Огню с возложением цветов.

Напоминаем! Требование для участников шествия: отсутствие любой корпоративной, политической либо рекламной символики и атрибутики.

Пресс-служба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России».

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 722 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »