Пятница, 29.03.2024, 06:43

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Бал литературных героев.
Бал литературных героев.

В России бал сегодня моден,
Он, как и много лет назад.
Красив, престижен, благороден,
И всем стремится показать,
Что возрождается Россия
Что красота всегда жива,
И пусть узнают молодые,
Что мир спасает красота!

24 февраля в Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» был дан IV ежегодный Бал литературных героев гимназии 80. В этот день и участники, и гости масштабного проекта почувствовали себя преемниками лучших дворянских традиций. Главной целью вечера стала попытка погружения в эпоху XIX века. Педагоги и старшеклассники гимназии осуществили историческую реконструкцию настоящего русского бала ушедших столетий, кропотливо воссоздав в деталях самые красивые бальные традиции тех времен.  В этом году учащиеся старших классов могли почувствовать себя в мире героев пьесы Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума».

Учащиеся 8,9,10 и 11 классов около года занимались подготовкой и с нетерпением ожидали того дня, когда состоится главное танцевальное событие года. Тщательно подобранные костюмы и аксессуары, прически – все это способствовало успешному завершению подготовки. 24 февраля в Изумрудном зале действительно царила атмосфера праздника XIX века.

Открыли бал педагоги гимназии, подарив гостям вечера танец «Очарование». На балу гимназисты вальсировали, исполняли романсы, танцевали полонезы, польки, мазурки, уносясь на полторы сотни лет назад. В развлекательной программе бала гостей ожидали номера студии танца «Крылья» и историческое дефиле театра мод «Орхидея». Завершился бал танцевальной композицией «Гармония» в исполнении главного хореографа вечера Натальи Владимировны Фишер и чемпиона России по бальным танцам Виталия Мюллера.

Одна из самых ярких традиций гимназии 80 позволила показать преемственность русского литературного наследия и познакомить молодое поколение с дворянскими традициями императорской России, одной из которых является бал.

Дадаева Л.З.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1128 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »