Четверг, 28.03.2024, 21:48

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » АНКЕТИРОВАНИЕ
АНКЕТИРОВАНИЕ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28.12.2018 № Пр-2543 руководителям субъектов Российской Федерации на основании решения Комиссии Российской академии наук по научно-организационной поддержке базовых школ РАН от 31 мая 2019 года МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска» присвоен статус «Базовая школа Российской академии наук».

Базовые школы РАН определены с целью создания максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

Обучающиеся базовых школ РАН получат новые возможности осваивать современные методы научных исследований; самостоятельно получать новые научные знания, проводить поисковые работы, работать в школьных научных сообществах под руководством известных ученых.

Проект создания базовых школ РАН предусматривает реализацию трех основных направлений деятельности базовых школ РАН.

1. Повышение качества образования и его доступности для обучающихся, которые ориентированы на освоение научных знаний и достижений науки.

2. Повышение профессиональной квалификации педагогических работников.

3. Укрепление материально-технической базы, необходимой для реализации целей и задач проекта создания базовых школ РАН.

В соответствии с запросом информации Департаментом государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России просим родителей (законных представителей) учащихся гимназии высказать свое мнение по вопросу передачи полномочий учредительства образовательной организации с муниципального на региональный уровень.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 445 | Добавил: marinasolovyov | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »