Четверг, 25.04.2024, 21:15

Главная » 2009 » Апрель » 3 » «Про Братца кролика и других жителей долины»
«Про Братца кролика и других жителей долины»

Ежегодно в феврале-марте в г. Челябинске проходит фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска». Нашу гимназию на этом фестивале представлял кукольный театр «Весёлый балаганчик» под руководством педагога дополнительного образования Кузнецовой Ганны Викторовны.

На суд сначала районного, а потом и городского жюри был выставлен спектакль по мотивам Джоэля Харриса «Про Братца кролика и других жителей долины».  Зрители с удовольствием посмотрели спектакль. На протяжении 25 минут они радовались и переживали за озорного Братца Кролика и ехидного Братца Лиса, смеялись над простачком Братцем Медведем,  сочувствовали Братцу Черепахе и Братцу Волку. Юные зрители соприкоснулись с эпохой ковбоев и стилем кантри-музыки.

куклы к спектаклю и Полякова Александра

Коллектив кукольного театра Гимназии №80

Актёры, ученики 3-5 классов, вдохновенно играли спектакль, и, конечно, были вознаграждены аплодисментами. Очень понравилась игра Фениной Ани (роль Братца Кролика), Кокорева Данила ( роль Братца Лиса), Щучкина Димы (роль Братца Волка) и других юных артистов.

Декорации и кукол к спектаклю помогали создавать ребята из ИЗО-студии вместе с руководителем Точилкиной Екатериной Евгеньевной.

Декорации к спектаклю

Готовность №1

14 марта на заключительном гала-концерте фестиваля «Серебряная маска -2009» коллектив кукольного театра «Весёлый балаганчик» стал лауреатом и получил диплом в номинации «Лучший кукольный спектакль».

Поздравляем всех участников кукольного театра и всех создателей спектакля!

Категория: НОВОСТИ ДОПОБРАЗОВАНИЯ | Просмотров: 1053 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2009  »