Понедельник, 22.07.2019, 04:51

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                                                  
Меню сайта
Оставьте отзыв


Главная » 2009 » Апрель » 3 » «Per aspera ad astra»
19:11
«Per aspera ad astra»
«Через тернии к звездам», именно такой путь стремится пройти каждый "ноушат", чтобы постичь истину, науку, мир. 6 марта прошла школьная научная конференция, на которой наши гимназисты проявили себя очень достойно и активно.  

Секция "Языкознание"

секция "Химия"

Секция "Литература"
 Победители и призеров XVII научно-практической конференции
научного общества учащихся гимназии «Шаг за шагом»

 Секция Математика -1

Федорова Екатерина, 11/2 класс  «Кривые второго порядка» - 1 место

Шахов Артем, 11/2 класс «Теория вероятностей» - 2 место

Карасев Светослав, 10/3 класс «Автоматизированная система проверки посещаемости учащихся учебного заведения» - 3 место

Секция Математика – 2

Эрлих Кирилл, 7/1 класс «Геометрическая вероятность» - 1 место

Яковлева Александра, 7/2 класс – 2 место

Позина Анастасия, 5/1 класс «Круги Эйлера» - 3 место

Юферов Александр, 6/3 класс  «Нумерология» - 3 место

Секция «Языкознание»

Прокопьева Анна, 9/1 класс «Концепт слова «гений» - 1 место

Герак Алина, 9/1 класс «Фразеологический состав комедии Н.В.Гоголя «Ревизор» - 2 место

Секция «Языкознание»

Ковалева Светлана, 7/1 класс «Синонимы глаголов говорения в рассказе И.Тургенева «Бежин луг» - 1 место

Валлиулина Алина, 7/1 класс «Стилистические функции причастия в рассказе «Метель»  - 2 место

Машкарина Кира, 7/1 класс «Стилистические функции устаревших слов в повести «Метель» А.С.Пушкина» - 2 место

Савицкий Артем, 7/3 класс «Гидронимы Челябинской области» - 3 место

Стрельникова Валерия, 6/3 класс – «Имена собственные в составе фразеологизмов» -  3 место

Секция «Литературоведение»

Лушникова Татьяна, 8/1 класс «Творчество Бажова как источник изучения материальной культуры и быта Урала» - 1 место

Пискарева Мария, 6/2 класс «Сравнения как способ создания образа Аси в одноименной повести И.С.Тургенева» - 2 место

Гордеева Мария, 8/1 класс «Образ моря в лирике А.С.Пушкина» - 3 место

Секция «Физика»

Федосов Прохор, 11/1 класс «Разделение смеси диамагнитных долей в неоднородном электрическом поле» - 1 место

Щучкин Дмитрий, 5/1 класс «Инерция, момент инерции, инерция в технике» - 1 место

Лопухов Александр, Зубовский Михаил, Бойков Василий 6/3 класс «Космоплавание» - 2 место

Секция «Физика»

Еремин Антон, 9/1 класс «Самодельные приборы для демонстрации закона Паскаля» - 2 место

Кузнецов Александр 11/2 класс «Исследование ветровой эрозии почвы реки Миасс в Челябинске» - 3 место

Тепляков Дмитрий, Ботов Александр 8/2 класс «Физика в игрушках» -  3 место

Секция «Химия - Биология»

Киселева Екатерина 5/1 класс «Что такое осмос?» - 1 место

Азаренкова Евгения, 11/1 класс «Возможности очистки воды от растворимых примесей CaCOз» - 1 место

Усольцева Мария, Шабалина Дарья 10/1 класс «Ароматерапия» -  2 место

 Секция «Биология - медицина»

Корикова Анастасия, 10/2 класс  «Гомеопатические конституции и миазмы» -  1 место

Языков Юрий, 8/1 класс  «Черные курильщики» - 2 место

Топорищева Наталья, 7/2 класс «Быстрая еда или медленная смерть» - 3 место

Аникина Анастасия, 7/3 класс «Внимание человека» -  3 место

Секция «География - Биология»

Вдовкин Иван, 5/1 класс «Цветные» гидронимы Челябинской области» - 1 место

Карнаев Иван, 7/3 класс «Виды транспорта в странах мира» - 2 место

Талеренко Мария, 5/2 класс «Удивительные создания - черепахи» - 3 место

Секция «Социально-психологические науки»

Рогава Нана, Горских Юлия, 8/1 класс «Ролевые позиции в межличностных отношениях подростков» - 1 место

Дрягун Глеб, 7/2 класс «Родители подростка – конец свободе или безграничная любовь» - 2 место

Пурусова Алена, 10/2 класс «Влияние эмоционального интеллекта на жизненную успешность старшеклассников» - 3 место

Секция «История - обществознание»

Валеева Алина, 10/2 класс «Актуальные проблемы применения трудового права в период экономического кризиса» - 1 место

Дремлюга Екатерина, 11/2 класс «Эффективность рекламной деятельности в развитии коммерческих предприятий на примере ООО УРАЛАГРОЗАПЧАСТЬ» -  2 место

Ярушина Полина, 5/3 класс «Права несовершеннолетних» - 3 место

Секция «Страноведение: иностранные языки»

Вахтина Елизавета, 5/1 класс «The histori of bonfire holidays in Great Britain» -  1 место

Секция «Языкознание: иностранные языки»

Федосов Прохор, 11/1 класс «Семантическое поле «Образование в США» в переводческом аспекте» - 2 место

Хасанова Рената, 10/1 класс «Специфика лингво-визуальной связи текста рекламы в сопоставительном аспекте на материале английского и русского языков» - 2 место

Прокопьева Анна, Еремин Антон, 9/1 класс «Различия правил и норм поведения в школах Америки и России» - 3 место

Герман Анна, 10/1 класс «Сравнительно-сопоставительный анализ переводов стихотворения Эрике Кестнера «Wir sitzen alle im gleichen Zug» на русский язык» - 3 место

Секция «Культурология»

Соколова Екатерина, 10/1 класс «Свадебная одежда оренбургского казачества в 19-20 вв.» - 1 место

Ефанова Анна, Шершакова Анна, 9/1 класс «Субкультура «Стиляги» - 2 место

Пирожкова Мария, 7/2 класс «Исследования основного шага в новой теории движения Айседоры Дункан» - 3 место

Масалитина Юлия, 10/1 класс «Веб-сайт как жанр Интернет-коммуникаций» - 3 место

Секция «Культурология»

секция «Иностранные языки»

Секция «Культурология»
 

Победители и призеры XVI районной научно-практической конференции НОУ

секция «Литературоведение»

Лушникова Татьяна, 8/1 класс «Творчество Бажова как источник изучения материальной культуры и быта Урала» - 2 место

Пискарева Мария, 6/2 класс «Сравнения как способ создания образа Аси в одноименной повести И.С.Тургенева» - 3 место

Гордеева Мария, 8/1 класс «Образ моря в лирике А.С.Пушкина» - 3 место

секция «Иностранные языки»

Федосов Прохор, 11/1 класс «Семантическое поле «Образование в США» в переводческом аспекте» - 1 место

Хасанова Рената, 10/1 класс «Специфика лингво-визуальной связи текста рекламы в сопоставительном аспекте на материале английского и русского языков» - 2 место

Герман Анна, 10/1 класс «Сравнительно-сопоставительный анализ переводов стихотворения Эрике Кестнера «Wir sitzen alle im gleichen Zug» на русский язык» - 2 место»

Чебыкина Софья, 10/3 класс «Политическая метафора в сопоставительном аспекте» - 3 место

секция «Социология»

Дрягун Глеб, 7/2 класс «Родители подростка – конец свободе или безграничная любовь» - 1 место

секция «Биология»

Корикова Анастасия, 10/2 класс «Гемеопатические конституции и миазмы» - 1 место

секция «Медицина»

Подгорных Анастасия, 7/1 класс «Артериальное давление и болезни, связанные с ним» - 1 место

секция «Экология»

Кузнецов Александр, 11/2 класс «Исследование ветровой эрозии почвы реки Миасс в Челябинске» - 2 место

секция «Физика»

Федосов Прохор, 11/1 класс «Разделение смеси диамагнитных долей в неоднородном электрическом поле» - 1 место

Шахов Артем, 11/2 класс «Теория вероятности и планировка квартиры» - 3 место

Щучкин Дмитрий, 5/1 класс «Инерция, момент инерции, инерция в технике» - 3 место

секция «Химия»

Хламкин Кирилл, 8/1 класс «Анализатор углекислого газа» - 2 место

Варгот Вероника, 8/2 класс «Нефть и нефтепродукты» - 3 место

секция «Правоведение»

Валеева Алина, 10/2 класс «Актуальные проблемы применения трудового права в период экономического кризиса» - 3 место

Секция «Языкознание»

Победители  и участники региональной научно-практической конференции «Старт в науку»

 

Федосов Прохор, 11/1 класс – диплом I степени по физике

Герасимов Антон, Кубицкий Анатолий, 8/2 класс – диплом III степени по физике

Киселева Екатерина, 5/1 класс – поощрительный диплом по химии.

Щучкин Дмитрий, 5/1 класс – поощрительный диплом по физике

 

 

«Осилит дорогу идущий»- таков девиз одного из менеджеров крупной компании «ernst and young». Поэтому стремитесь!

Добивайтесь!

Выигрывайте!

Изменяйте!

Просмотров: 1465 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930








Поиск по сайту






















































Архив новостей


Copyright MyCorp © 2019