Четверг, 25.04.2024, 17:48

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » "Геленджик – это то место, куда всегда хочется вернуться!"
"Геленджик – это то место, куда всегда хочется вернуться!"
Профильный детский лагерь "IQ", г. Геленджик.

Вы наверное не раз слышали о том, что в нашей школе есть профильный «IQ» лагерь, который находится в городе курорте Геленджик. Мне с друзьями посчастливилось дважды там побывать. В этом году в лагере было три смены. В каждой смене свой профиль. Мы отдыхали во второй.

Геленджик как лечебное место известен с конца XIX в. Основными лечебными факторами в Геленджике являются субтропический климат средиземноморского типа, чистый морской воздух, обогащенный фитонцидами хвойных растений, большое количество солнечных дней.

Геленджик – это то место, куда всегда хочется вернуться!

Многие ребята из нашей школы ездят туда каждый год, возвращаются всегда довольными и с массой впечатлений! Проживали мы в частном отеле «Ольга». Его владелица – очень милая, гостеприимная женщина.

Наша поездка была очень познавательная и интересная, она включала в себя разнообразные экскурсии!

Экскурсии:

- аквапарк «Золотая Бухта» - Здесь можно кружиться, парить в воздухе, испытывая пьянящее чувство полета!
- грязевые вулканы (Азовское море) - Погружаясь в вулкан, сложно поверить в то, что там нет дна. Грязь держит тебя на поверхности. Потом все довольные и чумазые, бегут отмываться в Азовское море.
- Пшадские водопады - Сначала мы добираемся на автобусе, после пересаживаемся в джипы и едем по горной реке. Это очень весело, когда брызги летят на тебя со всех сторон!

- Дольмены - Очень интересная и познавательная экскурсия. Около дольмен можно загадывать желания, и они обязательно сбудутся.

- морская прогулка - На теплоходе мы выходим в открытое море. Если повезет, то можно увидеть дельфинов.
- долина лотосов - О такой красоте можно только мечтать! 3 км мы плыли на моторных лодках и попали словно в сказку. Вокруг нас было столько лотосов! Их можно было потрогать, понюхать, сфотографировать, но срывать, к сожалению, нельзя.

Помимо экскурсий, мы все вместе ходили гулять по набережной. Там много магазинов, ларьков и базарчиков, где можно купить сувениры своим родным и близким.

Так же, у нас были разные развлекательные и поучительные игры, разнообразные конкурсы, за которые можно было получить дипломы, грамоты, призы (КВН, Оживи сказку, Слабое звено, 10-ка видеоклипов).

По вечерам мы устраивали дискотеки. Мы веселились от души!

Сейчас мы с удовольствием смотрим фотографии и вспоминаем, как провели это лето! Если у вас есть возможность, обязательно побывайте в Геленджике, поверьте, вы не пожалеете!

текст и фотографии подготовила

ученица 10/1 класса