Суббота, 20.04.2024, 00:24

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2008 » Июнь » 24 » Последний звонок
15:01
Последний звонок

17 и 24 мая прошли последние звонки для 11 и 9 классов Гимназии. Больше чем с половиной всех этих ребят мы расстаёмся навсегда, некоторые придут в десятый класс, а некоторые, быть может, вернутся в стены Гимназии в качества учителей или родителей.

2 кл.
Выпускники отправились отпускать в небо шарики по доброй традиции Гимназии, и шары одного из 11 классов задержались, запутавшись в проводах. Это тоже стало традицией: на протяжении нескольких последних лет шарики только одного (!) из одиннадцатых классов не долетают до неба. На вопрос «Это знак?» учителя ответили: «Это знак того, что все сдали ЕГЭ. Шарики провисели до конца ЕГЭ, а потом улетели». По мнению директора Гимназии М.Б. Горюшкиной это – хороший знак: к своей alma mater вернётся целый класс. Значит, можно пожелать ребятам счастливого пути и ждать продолжения ученических и учительских династий.

На последних звонках присутствовали представители районного управления образования: у одиннадцатых классов – главный специалист РУО Яковлева Любовь Андреевна, а у девятых – Бурова Валентина Николаевна, начальник отделения общего образования Советского района. Валентина Николаевна поддержала девятиклассников и напутствовала их на итоговую аттестацию.

Выступали все без исключения: своё приветственное (или прощальное) слово сказала Марина Борисовна, высказались классные руководители, учителя, родители… а дети, как всегда, подошли к прощанию со школой по-особенному, применив все свои творческие задатки, которых у них хоть отбавляй.

«Выступления тёплые, трогательные, как всегда удивительные, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Макарова Анна Владимировна. – Выпускники по-новому раскрываются для нас. Это ведь для них последний аккорд, последняя возможность выразить свою любовь, сказать последние слова».

Очевидцы последних звонков утверждают, что особенно запомнился 11 класс. Отмечают, что одиннадцатые классы делают всегда уникальные выступления, никогда не повторяются. Смеются, что ребята стараются как могут, ведь терять-то им больше нечего. Ученики одиннадцатых классов объединились и уже все вместе поздравляли и благодарили классных руководителей, учителей, родителей. Впрочем, выпускники признаются, что в предэкзаменационной суете совершенно не оставалось времени на то, чтобы приготовить выступление, и оно получилось почти экспромтом. А хорошо отыграли – потому что от души. В последний день, когда ещё не всё, но уже вот-вот… радуешься, веселишься, забываешь, что на самом деле – всё. И этих людей, которые подарили тебе столько тепла, уже не увидишь. Увидишь, но не послушаешь урок, не посидишь за партой, не получишь двойку за невыполненное домашнее задание и пятёрку за лучшее сочинение. Однако послушаем совета Г.Г. Маркеса, который сказал: «Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было».

Улыбнёмся, потому что наши выпускники – лучшее, что было с нами!?>

Dandelion

Просмотров: 1142 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024