Пятница, 19.04.2024, 19:34

Главная » 2008 » Июнь » 24 » День Чести Гимназии.
День Чести Гимназии.

21 мая в ДПШ им. Крупской прошёл ставший традиционным День Чести Гимназии № 80 – мероприятие, которого мы все ждали с нетерпением. На нём ежегодно чествуют самых талантливых, самых трудолюбивых, самых умных, самых-самых учеников Гимназии, которых у нас – великое множество, потому что каждый одарён в своей области, и у каждого уйма побед и заслуг.

Приятно было второй раз встретиться на огромной сцене Театрального корпуса с выпускниками 2006 года Саваловой Дашей и Олиговым Женей, которые стали вместе с нынешними одиннадцатиклассниками ведущими на этом этого празднике. На Дне Чести присутствовали и почётные гости: члены Попечительского Совета, заслуженные учителя Гимназии…

Директор Гимназии Марина Борисовна Горюшкина сделала доклад о деятельности Гимназии за этот год, назвав все те удивительные результаты, которых мы добились: это и многочисленные победы наших учеников в олимпиадах, в интеллектуальных играх и научно-практических конференциях, и победы наших учителей в конкурсе «Учитель Года – 2008», и Гранты Губернатора и Президента, полученные теми и другими, и Грант Президента, который получила Гимназия уже во второй раз,  и открытие научной области «Филология»… Сколько славных побед одержали мы в этот год, сложный для всех нас!

Как всегда торжественно, но так по-домашнему провозглашали номинации и приглашали на сцену учеников и учителей, которые добились успехов в своей деятельности, проявили себя в различных олимпиадах, конкурсах, смотрах. Родные учителя с волнением вскрывали конверты с именами победителей и, счастливые, те с триумфом несли дипломы в рамке, принимая поздравления от своих наставников и коллег.
Участники дня Чести награждались в 11 номинациях. Отмечу, что количество претендентов на них с каждым годом увеличивается,  это говорит о том, что они работают над собой и стремятся к успеху – а значит, цель достигнута.

Dandelion

Просмотров: 1004 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0