Среда, 24.04.2024, 08:20

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2008 » Июнь » 6 » Международные состязания роботов
15:03
Международные состязания роботов
       В марте в гимназии № 142 прошёл районный конкурс по Лего-конструированию, в котором команда средней возрастной группы Гимназии (Глеб Яковлев, Антон Ерёмин, Щагин Константин, руководитель Соловьёва Марина Викторовна) заняла I место.
Состязания роботов         состязание роботов

       Победа в таком, казалось бы, детском, конкурсе не далась нашей команде легко: условия были совершенно непредсказуемыми, не совсем повезло с конструктором, который выдавался на школу, и надеяться участникам можно было только на собственное мастерство.

       Их задачей было собрать робота из конструктора «Лего» и написать для него программу, с помощью которой роботы проходили дистанцию «Триатлон». На этой дистанции созданный участником робот должен проехать по весьма извилистой дорожке, преодолеть несколько препятствий – трава, туннель – и сбить банки по краям дорожки.

       На вопрос о том, что испытывает участник, «когда его робот вдруг поехал», участник состязаний Глеб Яковлев ответил «Радость!».

        Как отмечают члены команды, их результаты, возможно, были бы лучшими, если бы материалы были более качественными. В любом случае, мы поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов.

        По итогам районного тура команда по лего-конструированию вышла в областной тур Муждународных соревнований роботов. В средней группе (до 14 лет) участвовало 28 команд наша команда заняла 16 место.
Учитывая что это наши первые шаги в этом направлении результат удовлетворительный. Будем надееться что в следующем году наша команда также пройдёт в областной тур и постарается показать более высокий результат.
Средняя группа             Поле для средней группы
P.S. Команда выражает надежду на то, что если в школе будет больше конструкторов, будет создан факультатив. Многие ученики хотели бы заниматься этим, и направление конструирования (пространственное конструирование, моделирование и автоматическое управление) является очень перспективным.
Dandelion
Просмотров: 1131 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024