Четверг, 25.04.2024, 09:42

Главная » 2008 » Февраль » 6 » Итоги традиционного фестиваля вторых языков
Итоги традиционного фестиваля вторых языков
        Перед Новым Годом в форме презентации величайших изобретений всех времён в Гимназии изобретений прошёл очередной фестиваль иностранных языков. Напомню, что это ещё одна наша традиция - в прошлом году в рамках фестиваля проводился конкурс сказочных фильмов "Cinema, cinema!".

фото3

В несколько дней на сцене актового зала было представлено множество полезнейших вещей - цирк, кинематограф, футбол, театр, джинсы, индийское кино и многие другие. В самых разнообразных формах - беседы учёных, циркового представления, выступления черлидеров, современного танца - ребята представляли выбранные изобретения и страны, которым условно принадлежат их авторы.

фото1

Но и это ещё не всё: классам предстояло украсить закреплённые за ними кабинеты в соответствии с представляемыми вещами. Итак, 210 превратился в настоящую дискотеку - хранилище дисков, увешенное постерами современных и классических исполнителей, 203 - в жёлто-розовый вечный праздник индийского кино, 207 - в цирк, на арене которого расположились дрессированные звери и клоун... Входя в 310, словно попадаешь в мир футбола - с "футбольной" картой, на которой представлены величайшие спортсмены в современности этой игры, и футболками с именами учеников этого класса.

фото4

По словам жюри, выбрать лучшего было довольно сложно - все кабинеты украшены в соответствии с темой и очень оригинально, выступления интересны и разнообразны. Однако правила есть правила, нашли и достойного победителя. Им оказался 10/2 класс, рассказавший нам об истории самой удобной и популярной одежды современности - джинсов.
 фото2

Ребята потрудились на славу, как готовясь к выступлению, так и воплощая свои идеи в интерьере классов; борьба была достойной и интересной, на свет появилось много замечательных идей...
А для чего, если не для этого, и проводятся такие конкурсы?

Dandelion
Просмотров: 1095 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 5.0/1