Пятница, 19.04.2024, 13:11

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » 1 СЕНТЯБРЯ: курс к берегу Таланта и Дружбы, к острову Любви и Добра
1 СЕНТЯБРЯ: курс к берегу Таланта и Дружбы, к острову Любви и Добра

Интересно, оригинально и очень душевно. Именно так прошёл День знаний в Гимназии №80.

Ранним сентябрьским утром началась первая торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными виновниками торжества стали 84 первоклассника и, конечно же, будущие выпускники – учащиеся 11-х классов. Дружными аплодисментами приветствовали ребят все гимназисты, их родители и педагоги.

Торжественную линейку открыла директор гимназии Анна Владимировна Макарова, пожелав всем гимназистам успехов в новом учебном году. Затем слово было предоставлено гостям праздника: депутату Государственной Думы РФ Д.Ф. Вяткину, первому заместителю Челябинской городской Думы С.Г. Овчинникову, а также председателю профсоюзной организации работников народного образования и науки Советского района г. Челябинска Н.И. Кнутаревой.

Творческий подарок к 1-му сентября подготовили солисты образцовой хореографической группы «Вальс» под руководством Заслуженной артистки России Галины Васильевны Клековкиной.

Затем на импровизированную сценическую площадку вышли одиннадцатиклассники, которые в творческой форме рассказали об основных достижениях гимназии в прошедшем учебном году и даже спели гимн школы.

Обаянием, искренностью и детской непосредственностью удивили всех присутствующих на линейке наши первоклассники, прочитав интересные стихи:

Поскорей звени, звонок,

Мы тебя заждались.

Ведь на первый наш урок

Год мы собирались!

Ещё одним украшением праздничной линейки стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Капитаны» под руководством Татьяны Викторовны Крюковой.

Затем гимназистам и их родителям был представлен обновлённый состав администрации гимназии:

- Ольга Алексеевна Рытвинская, заместитель директора по научно-методической работе.

- Людмила Викторовна Чипышева и Наталья Юрьевна Савчук, заместители директора по учебно-воспитательной работе.

- Сергей Сергеевич Воронин, заместитель директора по воспитательной работе.

-  Марина Викторовна Соловьёва, заместитель директора по информатизации.

- Ольга Семёновна Третьякова, заместитель директора по административно-хозяйственной части.

Кульминацией праздника стал первый звонок, который в этом учебном году давали:

- ученица 1 класса Аришина Мария;

- призёр Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев Пабст Варвара;

- президент гимназии, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, призёр физико-математической олимпиады «РосАТОМ», победитель российской олимпиады «Курчатов», призёр Московской олимпиады школьников, участник Межрегионального слёта юных экологов в республике Крым Алексей Фокин;

- победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, призёр муниципального этапа олимпиад по испанскому языку и биологии, участник профильной смены в  образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), номинант на звание «Олимпийский герой» и «Гимназист года» на Дне Чести гимназии-2018 Яков Коробицын.

Закрывала линейку вокальная студия «Арлекин» под руководством Юрия Евгеньевича Голубева. Во время исполнения песни «Парус детства» в небо взмыл традиционный салют из воздушных шаров, а все ребята смогли загадать желание, которое, мы верим, обязательно сбудется в этом учебном году!

Ведущими линейки по традиции стали учащиеся 11-х классов: лауреат многочисленных вокальных конкурсов самого высокого уровня Анастасия Фишер и президент гимназии №80 Алексей Фокин.

После торжественной линейки состоялись классные часы, лейтмотивом которых стали слова исполненной на линейке песни:

Есть одно волшебное средство,

Чтобы расцвели чудеса,

– На цветном кораблике детства

Надо нам поднять паруса.

В плаванье отправиться нужно

Через штормы, злые ветра

– К берегу таланта и дружбы,

К острову любви и добра!

Просмотров: 884 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 4.7/3
«  Сентябрь 2018  »