Четверг, 18.04.2024, 10:52

Главная » 2012 » Март » 6 » 1 марта – первый день весны
1 марта – первый день весны
1 марта – первый день весны. Ярко светило на небе солнышко. Настроение у всех приподнятое. Наш класс пригласили выступать на « Кошачьем фестивале». Его организовал известный ветеринар  Карэн Даллакян,  при поддержке Администрации города Челябинска.
Именно этот человек спас жизнь маленькому тигрёнку Жорику, организовал фонд зоозащиты «Спаси Меня». Также организовать фестиваль помогала библиотека №16. Почему 1 марта? Да потому,  что 1марта – Международный день кошек.
Наш класс открывал фестиваль спектаклем « Ночь перед Рождеством», ведь  Вакула отправился  из Украины к королеве Великобритании и по дороге побывал в Германии. Главные роли исполнили: Оксана – Штырляева Ольга, Вакула – Дорма Артём, Чёрт – Злоказов Иван, режиссёр – Владимир Агаян. Спектакль получился весёлым, задорным, сразу создал дружескую обстановку в зале.
На фестивале присутствовали представители разных школ: №97, №99, №123, № 151, №153 и т.д. Были и сами виновники торжества – кошки. Состоялся кошачий парад. Все зрители выступали в роли жюри. Разыгрывались Большой и Малый Кубки.
Большой кубок получил кот сибирской породы Филимон, который весит 5 кг, а малый – школа №99 за оказание помощи фонду и активное участие в Интернет-конкурсе.
На фестивале мы узнали много интересного: что оказывается коты-сфинксы бывают донскими и санкт-петербургскими, что если у кота на мордочке видна буква «М», то к названию окраса обязательно добавляется название «мраморный»…
На фестивале было много конкурсов, загадок. Одним из победителей стала Настя Холкина.
В конце программы прошло награждение всех участников фестиваля. Мы получили Благодарственные письма, дипломы и призы. А ещё каждая девочка и женщина в зале получили первые весенние цветы – тюльпаны.
4.3 класс.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 730 | Добавил: REE | Рейтинг: 0.0/0