Суббота, 20.04.2024, 08:37

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе:

9 февраля 16:00 (и каждую неделю!)

Семинар Института образования: «Помогает или вредит учебе родительский контроль?»

Многие исследования подтверждают, что вовлеченность родителей в учебу повышает успеваемость детей. Однако до сих пор не определены границы – каким должен быть контроль, чтобы позитивно влиять на образовательный результат. На многие важные психологические вопросы и сегодня сложно найти корректный, грамотный ответ.

Как тактика родителей может повлиять на результаты экзаменов и выбор траектории после школы?

От чего зависят типы и степень вовлеченности родителей в учебу?

Как объяснить негативное влияние избыточного контроля на успеваемость?

На эти и другие важные вопросы ответят старший научный сотрудник Института институциональных исследований ВШЭ Илья Прахов и старший преподаватель факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики ВШЭ в Перми Александра Сажина.

Дата и время: 09.02.2021г. в 16:00

Заканчивается регистрация на новый профориентационный проект "ПРОВШЭ"

«ПРОВШЭ» — это профориентационный проект для школьников 9-11 классов, который позволит узнать больше об учебе в Вышке и сделать правильный выбор при поступлении.

На мероприятии участникам предстоит решать разнопрофильные кейсы, попробовать себя в разных ролях — от экономистов до журналистов и психологов. Во второй день старшеклассники смогут в игровом формате пройти путь абитуриента, начиная с подготовки к поступлению в вуз, и заканчивая учебой в университете. Также студенты ВШЭ поделятся с участниками своим опытом подготовки к экзаменам и поступлению в вуз.

Количество мест ограничено.

Даты проведения мероприятия: 13-14 февраля

Место проведения: платформа Zoom

Стоимость: совершенно бесплатно!

Не упустите шанс поучаствовать! Эти два дня помогут сделать вам правильный выбор направления обучения.

10 февраля 18:00

Информационная онлайн-встреча Школы Покровский Квартал

Школа Покровский квартал — самая крупная из школ распределенного лицея, в которой работают не только школьные преподаватели, но и приглашенные преподаватели из Вышки. 10 февраля в 18:00 Школа Покровский квартал организовывает информационную онлайн-встречу с родителями, посвященную формированию 10 классов в 2021-2022 учебном году.

Дата и время: 10.02 в 18:00

11 февраля 18:00

«Четыре кампуса - один университет. Пермь».

Так звучит тема следующего «Онлайн родительского собрания», которое пройдет 11 февраля.

На этом собрании директор филиала НИУ ВШЭ в Перми Галина Емельяновна Володина и Никита Александрович Клюев, начальник центра маркетинга и коммуникаций НИУ ВШЭ в Перми, расскажут, как устроена работа Пермского кампуса НИУ ВШЭ, какие у него есть особенности и отличия от других филиалов Вышки. Подробнее узнаем о направлениях и программах обучения, а также о поступлении.

Дата и время: 11.02 в 18:00

12 февраля 16:00

Лекторий факультета социальных наук для школьников: «Карьера государственного служащего»

Факультет социальных наук Высшей школы экономики проведет онлайн лекцию «Карьера государственного служащего» для старшеклассников.

Доцент департамента политики и управления, кандидат юридических наук Андрей Валентинович Ларионов рассмотрит виды деятельности государственных служащих, последовательность и иерархичность их карьерных траекторий, а также факторы, влияющие на служебный рост, основываясь на примерах карьеры чиновников России и других стран.

Ссылка на конференцию будет выслана на указанный при регистрации адрес.

Дата и время: 12.02 в 16:00

12 февраля 18:00

День открытых дверей программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» для иностранных абитуриентов

Руководители программ Александр Куприянов и Татьяна Тихомирова расскажут об особенностях учебного процесса и о траекториях поступления для иностранных граждан.

На Дне открытых дверей вы сможете задать все интересующие вас вопросы нашим спикерам и пообщаться со студентами.

Дата и время: 12.02 в 18:00

«  Апрель 2024  »