Среда, 24.04.2024, 10:56

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

учебных заведений города Челябинска по подготовке к участию в XXVII Челябинском молодежном интеллектуальном форуме «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

6 декабря (пятница) 13.оо - 13.зо Регистрация участников Форума, посещение участниками научно-технической выставки "Таланты XXI века"

8 декабря (воскресенье) 13.зо - 15.зо Конкурс изобретательных "Технология творческого мышления" ( ТТМ ): ТРИЗ и другие ассоциативные методы активизации мышления

9 декабря (понедельник)  Конкурс интеллектуалов "Технология развитой памяти и логики" (ТРПЛ) - отборочный полуфинал городского конкурса.

10-14 декабря (вторник-суббота)  Конкурс исследователей «Творческие работы» (ИТР): работа конкурсных экспертных комиссий (КЭК) по секциям симпозиумов Форума программы "Шаг в будущее…"

14-15 декабря (суббота-воскресенье) Оргкомитет конкурса эрудитов-знатоков "Что?Где?Когда?" проводит третий отборочный тур конкурса.

15 декабря (воскресенье) Оргкомитет информирует МОУ о финалистах конкурса ТРПЛ.

16 декабря (понедельник)  Конкурс «Русский клавиатурный тренажёр»

16 декабря (понедельник)  Оргкомитет подводит итоги конкурса фото и видео сюжетов (Программа «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ» в школе).

17 декабря (понедельник-вторник) КЭК сдает в Оргкомитет протоколы конкурса исследователей

17 декабря (вторник) Оргкомитет сообщает координаторам МОУ эл. почтой информацию об участниках личного зачета конкурса ТТМ.

18-19 декабря (среда-четверг): Семинар «Наука в школе» (координаторы, организаторы и научные руководители программы «Шаг в будущее…» от учреждений образования)

19-20 декабря (четверг-пятница) Оргкомитет КЦ обрабатывает поступившие от КЭК протоколы секций конкурса исследователей и РПМ ; рекомендует лауреатам форума подготовить исследовательские работы на всероссийские мероприятия молодых исследователей; через МОУ передает им рекомендации и формы для оформления творческих работ на Всероссийский форум «Шаг в будущее».

23 декабря (понедельник) Оргкомитет КЦ проводит конкурс интеллектуалов "Технология развития памяти и логики" ( ТРПЛ ) – заключительный этап городского тура

24 декабря (вторник)  Конкурс изобретательных "Технология творческого мышления" (ТТМ): заключительный тур - личный зачет лауреатов

25-26 декабря (среда-четверг) Оргкомитет КЦ принимает исследовательские работы и сопровождающие документы лауреатов на Всероссийский форум «Шаг в будущее».

26 декабря (четверг) Оргкомитет КЦ передает исследовательские работы, рекомендованные на Всероссийский форум «Шаг в будущее», на утверждение председателю Экспертного совета и руководителя КЦ

27 декабря (пятница) Оргкомитет КЦ формирует пакет документов и исследовательских работ рекомендованных на Всероссийский форум «Шаг в будущее» для направления в Центральный совет программы «Шаг в будущее» (г. Москва).

ВТОРОЙ ЭТАП (подведение итогов работы Форума, подготовка командных и личных дипломов Форума, формирование всероссийских команд молодых исследователей, подготовка к закрытию форума, церемония закрытия Форума):

9-10 января 2020 года Оргкомитеты городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…» (Управление по делам молодежи и Южно-Уральский государственный университет) направляют творческие работы и сопровождающие документы на заочный этап участия во Всероссийской научной конференции и выставке молодых исследователей «Шаг в будущее» (г.Москва, март 2020 г.) и других всероссийских мероприятиях молодых исследователей. до 10 января Оргкомитет КЦ подводит итоги всех конкурсов Форума «Шаг в будущее…».

10-13 января (пятница-понедельник) Оргкомитет КЦ оформляет командные и личные дипломы лауреатов Форума, подготавливает информационную справку по итогам общекомандного конкурса Форума «Молодые исследователи и интеллектуалы, изобретатели и рационализаторы».

14 января (вторник): Оргкомитеты городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…» направляют творческие работы молодых исследователей Южного Урала на Всероссийскую олимпиаду «Созвездие» (г. Москва, Звездный городок, г. Королев, апрель 2020 г.).

14-16 января (вторник-четверг): Оргкомитет КЦ проводит подготовку к закрытию городского и областного Форума «Шаг в будущее…».

17 января (пятница): 14.оо Закрытие Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ»  церемония закрытия; награждение, вручение дипломов и призов; концерт и демонстрация лучших работ в номинации «Мода и дизайн».

«  Апрель 2024  »