Четверг, 25.04.2024, 06:46

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REE  
Форум » НОУ » Обсуждаем тезисы 2011 » Бережная Мария 6-2
Бережная Мария 6-2
REEДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Бережная Мария 6-2
Тезисы
 
MIsДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа очень интересная, написана грамотным языком. Мария выбрала актуальную на сегодняшний день тему для исследования. Видно, что Мария провела достаточно трудоемкое и основательное исследование по выбранной теме. Проанализировано большое число пословиц (178) на английском языке. Все примеры Мария приводит с переводом на русский язык. Дано четкое определение основному понятию - пословицам. Мария дала классификацию пословицам с точки зрения их грамматической и лексической составляющих, а также привела процентное соотношение всех проанализированных аспектов. Таким образом, автор работы выявила наиболее и наименее популярные грамматические и лексические образы в пословицах на английском языке. На мой взгляд, данная работа представляет собой настоящее исследование и заслуживает самой высокой оценки. Большое спасибо автору за такую грамотную работу! applause

Добавлено (14.03.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Я думаю, что материалы по данному исследованию можно с уверенностью использовать на уроках английского языка при изучении той или иной грамматической темы, так как Мария проанализировала практически все грамматические структуры английского языка. Что касается, исследования лексического аспекта пословиц, этот материал можно использовать при изучении лексики как в начальной школе, так и в средней и старшей школах, так как диапазон исследования захватывает различную тематику. Еще раз спасибо за проделанную работу.

 
NikДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за интересную работу! Видно, что автор хорошо разбирается в теме. Я думаю, что эту работу будет интересно почитать всем, так как она написана грамотным, понятным языком. В работе прослеживается четкая логика. В общем, 5+.
 
Форум » НОУ » Обсуждаем тезисы 2011 » Бережная Мария 6-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024