понедельник, 11 апреля 2016 г.

Образец титульного листа

XIII  научно- практическая конференция «Шаг за шагом»
Муниципальное автономное образовательное учреждение
«Гимназия № 8- г. Челябинска»

Мыльные пузыри- забава или наука
( секция «Мир физики»)

Выполнил:
Русиновских Михаил Семенович,
Ученик 1-2 класса
Научный руководитель:
Голоднова Марина Николаевна,
высшей категории.
Челябинск, 2016 год

вторник, 15 марта 2016 г.

Кто же лучший?

У нас в классе прошло соревнование на лучшего знатока Азбуки. Ребятам пришлось хорошо потрудиться- придумать название своим командам, ответить на вопросы соперников, собрать пословицы, рассказать наизусть заклички и стихи из первой школьной книги. Самым сложным моментом игры оказался этап вопросов и ответов. Ребята сами придумали вопросы для команды соперников по содержанию Азбуки и не всем соперникам удалось преодолеть этот этап. Победителями стали дети из команды "Май". Другие команды стали первыми в номинациях "Знатоки" и "Азбукорята".
Самая первая школьная книжка научила ребят не только чтению, но и умению думать, сопереживать, радоваться за удачи других. И впереди у ребят увлекательное путешествие по огромной стране Литературного чтения.

Прощай, Масленица!

На прошлой неделе ребята из нашего класса побывали в Челябинском областном краеведческом музее, где узнали историю русского праздника Масленица, поиграли в игры прошлых лет и сами выбрали Маслёну и её друзей.

четверг, 3 марта 2016 г.

Поздравляем!!!

Подведены итоги конкурса с международным участием "Гелиантус".
Абсолютным победителем среди учеников 1 классов нашей гимназии стал
Марк Салихов. Чуть меньше баллов набрали Сергей Дьяченко и Лев Кащеев.
В классе у них 2 и 3 место соответственно. Поздравляем ребят и пожелаем им дальнейших успехов!

понедельник, 25 января 2016 г.

Участие в конкурсах продолжается

Предлагаю к сведению родителей и детей информацию о конкурсах:
Подробная  информация о всех конкурсах в "Сетевом городе"

Всероссийский дистанционный конкурс
 «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
 Порядок проведения Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап: с 11 по 31 января 2016 года - регистрация участников, прием конкурсных работ по электронной почте obrperspectiva@yandex.ru
2 этап: с 01 по 05 февраля 2016 года – работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителей и лауреатов.

Электронный адрес для отправки конкурсных материалов: obrperspectiva@yandex.ru
 Номинации:
·         Уголок земли родной. (Рисунок, Стихотворение, Сочинение)
·         Они сражались за Отчизну. (Земляки-участники ВОВ, войн в «горячих точках»).
·         Живёт ликующе и празднично. (Обычаи, традиции).

Городской конкурс экологической рекламы "ЭкоРОСТ"
Социальный плакат; Социальный видеоролик; Фоторабота.

До 20 февраля сдать работу в "Центр детский экологический"

вторник, 19 января 2016 г.

Направления НПК

Напоминаю направления секций НПК

Мир математики; Мир экономики; Мир физики, химии; Мир биологии, экологии; Мир медицины; Мир техники;Мир медицины; Оригами; Великий русский язык; Человек и общество; Моделирование одежды ( прикладное творчество).

понедельник, 18 января 2016 г.

Участвуем в конкурсах, пополняем портфолио

Ежегодный Всероссийский конкурс детского  патриотического рисунка " Я рисую мир!"-
http://dobrayastrana.ru  Тел. 8-804-333-1206; +7 (964) 597-57-51.

КОНКУРС ХУДОЖНИКОВ "Я РИСУЮ... ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ!"-
Дорогие друзья,
Мы рады пригласить Вас принять участие в нашем новом заочном конкурсе художественного творчества "Я РИСУЮ...
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ!".
Конкурс посвящен теме весны.  Мы ждем Ваши работы с 15 января по 15 марта 2016 года!

Организаторы конкурса: Некоммерческая организация "Центр развития и поддержки социально-культурных инициатив "Территория АРТ", г.Москва.

Цель конкурса: Создание благоприятных условий для раскрытия творческого потенциала юного художника, предоставление возможности проявить свой внутренний мир, способствовать развитию творческой фантазии и художественного воображения!
Прием заявок осуществляется до 15 марта 2016 года! по e-mail: vitra-art@mail.ru , vitra-art@npta.ru

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
  • Весенний пейзаж;